Главные события 17 октября 2018 г. 11:17

Самолет "Сочи - Москва" вынужденно сел в Краснодаре из-за пьяного дебошира

Самолет "Сочи - Москва" вынужденно сел в Краснодаре из-за пьяного дебошира
© РИА Новости. Максим Блинов

17 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции задержали жителя Санкт-Петербурга за хулиганство на борту самолета "Сочи - Москва", совершившего вынужденную посадку в аэропорту Краснодара, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту г. Краснодара возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) в отношении 35-летнего жителя Санкт-Петербурга, доставленного в дежурную часть с борта воздушного судна", - сказала И.Волк.

Во время полета мужчина начал вести себя агрессивно, ругался матом, отвечал грубостью на замечания экипажа и не выполнял их требования, тем самым создавал угрозу безопасности воздушного судна. Командир принял решение о вынужденной посадке самолета в аэропорту Краснодара и снятии дебошира с рейса.

"Полицейские доставили правонарушителя в линейный отдел МВД России. Медицинское освидетельствование показало, что житель Санкт-Петербурга находится в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он помещен в комнату административно задержанных до рассмотрения дела судом", - добавила И.Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще