Главные события 26 октября 2018 г. 10:00

МЧС РФ подтвердили гибель шести человек от паводка на Кубани

МЧС РФ подтвердили гибель шести человек от паводка на Кубани
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 октября. Interfax-Russia.ru - В МЧС РФ подтвердили гибель шести человек от паводка на Кубани, ведутся поиски еще одного пропавшего без вести.

"При проведении поисковых работ обнаружены 6 человек. Они погибли. В настоящее время два человека госпитализированы, одному пострадавшему медицинская помощь оказана амбулаторно, неизвестна судьба одного человека", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

В ведомстве отмечают, что циклон пока не полностью покинул регион и "продолжит оказывать несущественное воздействие (осадки до 20 мм, ветер до 8 м/с), не влияющее на ход проведения аварийно-восстановительных работ".

По данным ведомства, в 29 населенных пунктах трех районов края произошли подтопления 2 тысяч 365 жилых домов с населением более 5,3 тыс. человек, в том числе более 900 детей и свыше 5,7 тыс. приусадебных участков. Нарушено энергоснабжение в 20 населенных пунктах, в результате повреждения водовода нарушено водоснабжение в 11 населенных пунктах, организован подвоз воды по 48 адресам.

В пунктах временного размещения находятся 270 жителей, в том числе 48 детей.

В гостиницах и на станциях в комнатах матери и ребенка размещены более 500 человек.

К ликвидации последствий происшествия привлечены более 1460 человек и 330 единиц техники, в том числе от МЧС России - 420 человек и 110 единиц техники.

Службы на местах работают над возобновлением железнодорожного сообщения.

"Планово проводится размен пассажирских поездов со станций Туапсе и Горячий Ключ, задействованы 30 автобусов", - сказали в пресс-службе.

На 26 октября запланированы мероприятия по доставке пассажиров автобусами со станций Туапсе в Горячий Ключ, организации жизнеобеспечения пассажиров 20 поездов на станциях Адлер, Туапсе, Горячий Ключ и Краснодар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще