Новости 31 января 2019 г. 11:27

Задержанный глава штаба МВД по Ингушетии стал фигурантом дела о мошенничестве

Магас. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело на начальника штаба регионального МВД Саварбека Шадиева по подозрению в крупном мошенничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, подозреваемый, используя свое служебное положение, примерно в августе 2018 года потребовал от потерпевшей денежные средства за ее трудоустройство в МВД по республике", - сказал представитель ведомства.

По его словам, накануне в ходе проведения сотрудниками следственного управления совместных с УФСБ России по республике и ОСБ республиканского МВД следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Ему вменяется ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ранее сообщалось, что по данному факту руководство регионального МВД назначило служебную проверку. С задержанным высокопоставленным полицейским проводятся следственные действия.

Как сообщил агентству информированный источник, из рабочего кабинета полковника внутренней службы С.Шадиева изъято 260 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще