Новости 7 февраля 2019 г. 13:17

Отопительный котел стал причиной отравления угарным газом семьи в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самовольно установленный отопительный котел обнаружен в доме в селе Нижняя Жемтала в Кабардино-Балкарии, где, предположительно, от отравления угарным газом пострадали двое взрослых и двое детей, а младший ребенок погиб, сообщает пресс-служба "Газпром газораспределение Нальчик" в четверг.

"При обследовании газового оборудования в доме в селе Нижняя Жемтала, где 7 февраля предположительно от угарного газа пострадали 5 человек, выявлена несанкционированная установка в прихожей отопительного котла", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что газоиспользующее оборудование в кухне работало без дымохода, что является нарушением правил безопасности.

"Бригада аварийно-диспетчерской службы филиала в Черекском районе отключила газоснабжение данного дома", - добавляет пресс-служба.

Как сообщалось, 7 февраля в частном доме по улице Ленина родственники обнаружили в бессознательном состоянии семью из пяти человек, трое детей и двое взрослых. Ребенок в возрасте 1 год 8 месяцев скончался, двое детей в тяжелом состоянии в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще