Новости 7 февраля 2019 г. 15:48

Почти 30 боевиков уничтожили в Дагестане за 2018 год

Махачкала. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силовики в Дагестане уничтожили несколько десятков боевиков в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики со ссылкой на данные СКР.

"В четверг состоялась расширенная коллегия следственного управления СКР по Дагестану с участием главы республики Владимира Васильева. Руководитель ведомства Сергей Дубровин в своем докладе сообщил, что в 2018 году ликвидировано 28 участников незаконных вооруженных формирований, в том силе три активных лидера", - сказал собеседник агентства.

По его словам, было отмечено, что в прошлом году фактов посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих было зафиксировано на треть меньше.

"С.Дубровин также сообщил, что в 2018 году возбуждено более 90 уголовных дел о терроризме и экстремизма, а в производстве следственного управления находилось более 100 дел указанной категории. По результатам расследования в отношении 37 лиц уголовные дела направлены в суд", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще