Новости 8 февраля 2019 г. 10:59

СК возбудил уголовное дело по факту массовой драки и стрельбы в Ростове-на-Дону (версия 2)

(добавлены 2-й и 4-7 абзацы)

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело после происшествия со стрельбой в Северном микрорайоне Ростова-на-Дону, где один человек погиб и один пострадал, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"По предварительным данным, 7 февраля 2019 года возле кафе, расположенного на проспекте Космонавтов, между несколькими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в других двоих мужчин. В результате полученных ранений один скончался, другой доставлен в больницу", - уточнил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы регионального СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), ч.3 ст.30 п.п. "а, е, и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п.п. "е, и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Вместе с тем, информированный источник сообщил агентству, что драка произошла возле одного из ресторанов в Северном микрорайоне Ростова-на-Дону. При этом тело погибшего и пострадавшего неизвестные привезли под двери приемного отделения Больницы скорой медицинской помощи №2, которая находится неподалёку.

"Двух пострадавших неизвестные доставили на двух автомобилях к приемному отделению БСМП-2. Однако к этому моменту один из них скончался. В настоящее время выясняется, кто привез пострадавших в больницу: прямые участники конфликта или просто свидетели происшествия", - сказал он.

По его словам, также правоохранительные органы устанавливают всех участников конфликта, которые, по предварительным данным, скрылись с места перестрелки на нескольких автомобилях.

"Имеется информация о том, что участники конфликта скрылись на 5-6 машинах, в том числе с номерами других регионов РФ", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что вечером 7 февраля в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону произошел конфликт между двумя группами мужчин, который перерос в драку со стрельбой. Один человек погиб и один был госпитализирован в тяжелом состоянии. В драке принимали участие более 10 человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по региону подтвердила факт конфликта в одном из районов города без уточнения обстоятельств произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще