Новости 8 февраля 2019 г. 15:18

Более тысячи звонков с вопросами о проблемах Адыгеи поступило главе республики в ходе прямого эфира

Майкоп. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГТРК "Адыгея" (телевидение республики) приняли и передали главе Адыгеи Мурату Кумпилову во время проведения первой прямой линии около 1100 вопросов от жителей региона, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"За время прямого эфира Мурат Кумпилов ответил на 60 вопросов, в том числе и на видеовопросы из всех районов республики", - уточнили в пресс-службе.

Вопросы касались благоустройства, ЖКХ, льготного обеспечения, ремонта дорог, домов культуры, строительства школ и детских садов, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, поддержки малого и среднего бизнеса, работы жилищных программ, развития национальной культуры и языка. Несколько вопросов были личного характера о музыкальных предпочтениях главы и его семье. Несколько раз жители звонили поблагодарить главу и правительство региона за решенные задачи и оказанную помощь.

"К моменту окончания эфира в мой адрес поступило 1100 вопросов. Все они, как я считаю, отражают проблемные точки и недоработки на местах. Некоторые проблемы были сняты сразу, по другим даны разъяснения и поручения. Исполнения каждого будет находиться на моем контроле. Все поступившие вопросы будут внимательно изучены и переданы в соответствующие органы власти для исполнения. Благодарю жителей республики за проявленную активность и неравнодушие к проблемам родного региона!" - написал М.Кумпилов на своей страничке в соцсетях по итогам прямой линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще