Новости 8 февраля 2019 г. 19:21

Около 200 тысяч рублей похищено в результате налета на почтовое отделение в Ингушетии

Магас. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое неизвестных совершили вооруженное нападение на отделение почтовой связи в ингушском Карабулаке, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"В пятницу около 16:30 минут двое вооруженных неустановленных лиц в масках вошли в помещение отделения почтовой связи на ул. Осканова в Карабулаке и потребовали от персонала отдать деньги. Сотрудницы почтового отделения успели нажать тревожную кнопку. По сигналу приехали сотрудники частного охранного предприятия, обеспечивающего безопасность данного объекта", - сказал представитель пресс-службы.

По его данным, один из охранников попытался самостоятельно задержать нападавших, но был ранен сообщником преступников, находившимся у здания отделения связи в автомобиле.

По предварительной информации, нападавшие похитили около 200 тысяч рублей и скрылись на автомашине "Лада Приора". Пострадавший мужчина доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Сейчас полиция ведет розыск преступников.

Это второе нападение на почту в Ингушетии за неделю. Во вторник двое мужчин напали на отделение почтовой связи в Сунже. Угрожая пистолетом женщине-оператору, они похитили деньги и скрылись с места происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще