Новости 9 февраля 2019 г. 13:09

Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта в штатном режиме - МЧС

Нальчик. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение по Военно-Грузинской дороге, единственной, связывающей Россию с Грузией, разрешено без ограничений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии в субботу.

"Военно-Грузинская дорога с 13:00 действует в штатном режиме", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, в 8:30 на участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) был запрещен проезд большегрузных машин с прицепами и полуприцепами, а для остальных видов транспорта движение не ограничивалось.

Ранее в субботу в департаменте автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии сообщили, что в результате очистительных работ на автомагистрали возобновлен проезд автотранспорта с прицепами и полуприцепами.

При этом отмечается, что на участке Гудаури-Коби движение должно осуществляться в безостановочном режиме, только через лавинозащитные тоннели. "Машины с прицепами и полуприцепами и автобусы вместимостью свыше 30 мест должны передвигаться в тоннелях односторонне", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, запрещено также останавливаться транспорту на участке Млета-Гудаури (от села Нижняя Млета до 85-го км) Военно-Грузинской дороги.

За соблюдением установленных ограничений следит патрульная полиция, предупреждает департамент.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще