Новости 11 февраля 2019 г. 17:32

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии впервые этой зимой зафиксировали превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения республики на 1,69%, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь Роспотребнадзора в КЧР Елена Покровская.

"В то же время в возрастной группе детей до 14 лет - эпидпорог превышен на 16,3%, среди детей 3-6 лет - на 54%. В целом во всех категориях населения наблюдается прирост заболеваемости за исключением групп детей 3-6 лет и школьников 7-14 лет", - сказала Е.Покровская.

Она отметила, что в этих возрастных группах отрицательной динамики прироста заболеваемости удалось добиться за счет приостановки учебно-воспитательного процесса в школах и детсадах республики.

Ранее по рекомендации Минобрнауки Карачаево-Черкесии в общеобразовательных учреждениях городов и районов КЧР школьные каникулы начались досрочно. В частности, они были перенесены на неделю раньше положенного срока, чтобы избежать распространения вирусных респираторных инфекций на территории республики. Образовательный процесс также был приостановлен в детских садах республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще