Новости 13 февраля 2019 г. 17:40

Бывший архитектор Ростовской области арестован на два месяца

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Райсуд в Ростове-на-Дону избрал меру пресечения в виде двухмесячного ареста бывшему архитектору Ростовской области Алексею Полянскому, подозреваемому в превышении должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Избрана мера пресечения в виде ареста на один месяц и 30 суток. До 10 апреля 2019 года", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что три архитектора Ростова-на-Дону и Ростовской области задержаны по подозрению в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. Уголовные дела о превышении должностных полномочий возбуждены в отношении бывшего главного архитектора Ростовской области А.Полянского, архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина и архитектора Мартыновского района Ростовской области Александра Корчиги.

По данным правительства Ростовской области, А.Полянский в понедельник, 11 февраля, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее в отношении бывшего главного архитектора Ростовской области А.Полянского уже возбуждалось уголовное дело по пяти эпизодам (п."в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще