Новости 14 февраля 2019 г. 20:28

Итальянские инвесторы планируют увеличить производство салата "радиккьо" в Адыгее

Майкоп. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итальянские инвесторы проекта по производству салата "радиккьо" в Адыгее планируют расширить производство, сообщил генконсул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани на встрече с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым в четверг на инвестиционном форуме в Сочи.

"Уже запущенные проекты будут совершенствоваться. Успешно действует проект по выращиванию чеснока, который реализуется под торговой маркой "Адыгейский чеснок". В прошлом году стартовал еще один перспективный проект по выращиванию в Теучежском районе салата сорта "радиккьо". Этот новый на рынке России продукт мы поставляем в крупные торговые сети под маркой "Адыгейский радиккьо". Он востребован, и мы будем увеличивать его производство", - приводит пресс-служба главы Адыгеи слова П.Лодиджиани.

Участники встречи обсудили и другие перспективные направления, такие как переработка сельхозпродукции, производство электроэнергии, монтаж медицинского оборудования, архитектурное проектирование, а также намерения и планы на 2019 год в рамках бизнес-миссий "Италия встречает Кавказ".

"Италия является одним из основных торговых партнеров республики. В апреле прошлого года Адыгея принимала делегацию предпринимателей из Италии во главе с Послом Итальянской Республики в России. Мы наметили ряд перспективных направлений сотрудничества. Сегодняшнюю встречу можно рассматривать как еще один шаг в развитии наших экономических и социально-культурных взаимоотношений", - подчеркнул М.Кумпилов.

По словам главы Адыгеи, регион продолжит создавать все необходимые условия для выстраивания долговременного партнерства на взаимовыгодных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще