Новости 18 февраля 2019 г. 10:55

Режим ЧС введен в Ставрополе, где ветром повреждены десятки ЛЭП и повалены деревья (версия 2)

(добавлен комментарий губернатора)

Ставрополь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последствия ураганного ветра ликвидируют в Ставрополе, где повреждены кровли нескольких социальных объектов и линий электропередачи (ЛЭП), повалено 50 деревьев, сообщает пресс-служба мэрии города.

"За прошедшие сутки в краевой столице в результате стихии было повалено более 50 деревьев, повреждены более 40 электролиний, частично разрушены кровли двух зданий - школы N11 и колледжа сервисных технологий и коммерции, пострадали два остановочных павильона. По согласованию с губернатором региона в Ставрополе введен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ликвидации последствий стихии в круглосуточном режиме задействовано 15 бригад по распилке поваленных ураганом деревьев, 25 бригад по санитарной очистке, 14 бригад энергетиков.

Главное управление МЧС по региону в воскресенье сообщало о том, что в регионе ожидается резкое усиление ветра, до 30 м/с.

В свою очередь губернатор Владимир Владимиров написал на своей официальной странице в соцсети, что он поручил всем отраслевым министерствам, главам муниципальных образований держать ситуацию на контроле.

"Поручил всем отраслевым министерствам, главам муниципальных образований держать ситуацию на контроле. Меры по ликвидации последствий предпринимать незамедлительно. Вместе с МЧС внимательно следим за изменениями погодных условий", - написал В.Владимиров.

По его словам, стихия еще не успокоилась.

"На наш край обрушилась стихия: всю ночь бушевал ветер, в отдельных территориях, ураганной силы, который и сейчас не стих. Результат - поваленные деревья, рекламные щиты, поврежденные кровли домов, соцобъектов. По оперативным данным, подача воды и газа в городах и селах не нарушена, серьезных перебоев с электричеством нет. Но стихия ещё не успокоилась", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще