Новости 19 февраля 2019 г. 12:25

Каскад Кубанских ГЭС в 2018г увеличил выработку электроэнергии на 2%

Пятигорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Станции филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" в 2018 году выработали 1,46 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 2,17% больше, чем в 2017 году, говорится в сообщении филиала.

"Увеличение выработки электроэнергии связано с повышенной водностью реки Кубань в I и II кварталах 2018 года и эффективным планированием водно-энергетических режимов на всех станциях Каскада Кубанских ГЭС", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2018 году были выполнены капитальные ремонты семи гидроагрегатов на пяти ГЭС: Сенгилеевской, ГЭС-2, Егорлыкской ГЭС, Егорлыкской ГЭС-2 и ГАЭС. Завершено 63 текущих ремонта основного генерирующего оборудования, 30 - на гидротехнических сооружениях, 16 ремонтов электротехнического оборудования.

В состав филиала ПАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" входят девять гидроэлектростанций и одна гидроаккумулирующая станция. Станции каскада расположены на Большом Ставропольском и Невинномысском каналах, а также реке Большой Егорлык на территории двух субъектов РФ (Карачаево-Черкессия и Ставропольский край). Установленная мощность всех станций каскада - 476,6 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще