Новости 22 февраля 2019 г. 15:37

Полковник полиции задержан в Северной Осетии при получении взятки в 6,7 млн рублей - СКР

(добавлена информация СУ СКР по Северной Осетии)

Нальчик. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии Альберт Козонов задержан при получении взятки в 6,7 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

"Высокопоставленный полицейский требовал от главы сельского поселения 100 тыс. долларов США, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности по результатам проверки. Задержали полковника полиции при получении требуемой суммы в рублевом эквиваленте", - говорится в сообщении.

Следственным управлением СКР по Республике Северная Осетия - Алания в отношении 53-летнего полковника полиции - заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел республики возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Северной Осетии, по версии следствия, 14 февраля подозреваемый в служебном кабинете, встретившись с одним из глав сельских поселений республики, потребовал от него 100 тыс. долларов США за непривлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой сотрудниками полиции проверки.

"Будучи несогласным с подозреваемым, глава сельского поселения обратился с заявлением в УФСБ РФ по Северной Осетии. 21 февраля примерно в 17:45 при передаче взятки в 6,7 млн рублей подозреваемый был задержан сотрудникам регионального УФСБ при участии подразделения собственной безопасности МВД республики", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Ранее о задержании А.Козонова сообщалось со ссылкой на информированный источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще