Новости 22 февраля 2019 г. 17:34

Депутат Госдумы Саблин возглавил севастопольское отделение "Единой России"

Симферополь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин утвержден в пятницу на посту секретаря Севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе отделения.

"Дмитрий Вадимович Саблин выбран секретарем регионального отделения партии "Единая Россия", - сказал собеседник агентства.

Решение принято большинством голосов на конференции отделения партии: за Д.Саблина проголосовали 65 из 68 депутатов. В качестве альтернативного кандидата на пост председателя был выдвинут муниципальный депутат Ленинского района Севастополя Григорий Прохватилов.

"Партия "Единая Россия" в городе-герое Севастополе должна стать лучшей в стране. Если мы говорим, что Севастополь - это гордость России, то наше отделение партии должно быть гордостью для всей "Единой России" и в целом для страны", - сказал Д.Саблин журналистам после голосования.

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, который присутствовал на конференции, назвал задачей севастопольских "единороссов" выстроить конструктивную работу как с исполнительной, так и с законодательной властью.

"Региональное отделение "Единой России" в городе-герое Севастополе должно стать точкой сборки всех здоровых, здравомыслящих сил. Должна стать центром, который не допускает развития конфликтных ситуаций. Партия в городе-герое Севастополь должна слушать и слышать людей", - отметил он.

29 января А.Турчак в ходе рабочей поездки в Севастополь представил региональному отделению Д.Саблина как исполняющего полномочия секретаря отделения партии. Его кандидатуру 28 января утвердил президиум Генерального совета партии.

Соответствующее решение было принято в связи с добровольным сложением полномочий секретаря Севастопольского отделения партии Бориса Колесникова.

Д.Саблин - уроженец Донецкой области, депутат Государственной думы четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", в 2013-2016 годах - член Совета Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще