Новости 22 февраля 2019 г. 22:04

Служебная проверка проводится в отношении полковника полиции, задержанного в Северной Осетии при получении взятки в 6,7 млн рублей

Нальчик. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проводится служебная проверка в отношении замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии Альберта Козонова, задержанного при получении крупной взятки, сообщает в пятницу пресс-служба МВД по республике.

"Министр внутренних дел по Северной Осетии генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков назначил служебную проверку. Если вина сотрудника полиции будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии Альберт Козонов был задержан при получении взятки в 6,7 млн рублей.

Следственным управлением СКР по Северной Осетия в отношении 53-летнего полковника полиции - заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел республики возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, 14 февраля подозреваемый в служебном кабинете, встретившись с одним из глав сельских поселений республики, потребовал от него $100 тыс. за непривлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой сотрудниками полиции проверки.

Глава сельского поселения обратился с заявлением в УФСБ РФ по Северной Осетии, и 21 февраля примерно в 17:45 при передаче взятки в 6,7 млн рублей подозреваемый был задержан сотрудникам регионального УФСБ при участии подразделения собственной безопасности МВД республики.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще