Новости 27 февраля 2019 г. 15:10

Агрохолдинг "АФГ Националь" приступил к посевной кампании в Краснодарском крае

Краснодар. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Холдинг "АФГ Националь" начал сев агрокультур на Кубани, сообщает пресс-служба холдинга.

С середины февраля, уточняется в сообщении, краснодарские предприятия холдинга приступили к севу гороха и горчицы. Ведутся плановые уходные работы в яблоневых садах. Ожидается, что в конце марта-начале апреля посевная также начнется в Ростовской области.

При этом, говорится в пресс-релизе, в текущем году агрохолдинг в Краснодарском крае намерен сократить посевные площади под подсолнечник, ячмень, горчицу, фасоль, чечевицу и расширить площади посевов риса, сои, пшеницы, гороха, нута, рапса, чеснока.

"Площади под горохом мы увеличили на 37%, под нутом - почти в четыре раза - до 1,1 тыс. га. Сейчас перед нами стоит задача - увеличить долю собственного сырья в производстве и фасовке бобовых. В этом году площади под бобовыми в Краснодарском крае и Ростовской области составят более 10 тысяч гектаров. Остальные изменения в структуре севооборота связаны с особенностями технологий производства агрокультур", - приводятся в сообщении слова руководителя агродивизиона холдинга Алексея Попова.

Группа "АФГ Националь" является крупнейшим производителем риса "от поля до прилавка" (доля рынка - 22%) и одним из ведущих производителей фасованных круп в России (18%). Ранее сообщалось, что в 2018 году "АФГ Националь" собрал 222 тыс. тонн риса (в бункерном весе).

Компания выпускает продукцию под торговыми марками "Националь" (рис, традиционные крупы, бобовые и кондитерская серия), "Русский завтрак" (хлопья и каши), Prosto (крупы в варочных пакетах) и "Агрокультура" (рис, крупы и бобовые эконом-сегмента.

С 2015 года холдинг также развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях. Кроме того компания осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще