Новости 6 марта 2019 г. 15:07

Уголовное дело возбуждено на Ставрополье после ДТП с шестью жертвами

Пятигорск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главной следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту аварии с участием минивэна из Азербайджана, в результате которого погибли шесть человек, сообщает пресс-служба ведомства.

"По факту ДТП следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, утром в среду неподалеку от города Невинномысска водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с минивэном "Мерседес Вито", который выполнял частную поездку из Азербайджана в Москву. По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель грузовика мог уснуть за рулем.

По данным МЧС, погибли шесть человек, еще четверо госпитализированы. Информированный источник сообщал агентству, что все погибшие - граждане Азербайджана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще