Новости 17 марта 2019 г. 22:48

Молодые люди в Ростове-на-Дону осквернили двери храма, полиция проводит проверку

***Настоятель храма сожалеет о действиях молодых людей и не будет требовать для них наказания

Ростов-на-Дону. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Ростове-на-Дону проверяют информацию об осквернившей двери храма девушке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

"В социальных сетях было размещено видео, на котором девушка оскверняет двери одной из церквей в городе Ростове-на-Дону. В настоящее время по факту размещенной в сети информации сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

Руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону Епархии и настоятель Старо-Покровского храма, дверь которого была осквернена, протоиерей Даниил Азизов, подтвердил агентству "Интерфакс-Юг" информацию о произошедшем. Он подчеркнул, что прихожане храма будут молиться за молодых людей, которые фигурируют на видеозаписи.

"Мы сожалеем о случившемся, но ни я как настоятель, ни наши прихожане не будем просить взысканий, не будем никуда обращаться. Мы просто сожалеем, будем молиться за них, и будем надеяться на то, что они осознают свой поступок и поймут, что это скверно и нехорошо", - сказал Д.Азизов.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором девушка плюет на двери Старо-Покровского храма, находящегося в центре Ростова-на-Дону. На видео также фигурируют ещё двое молодых людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще