В Магасе появилась скамейка в виде сердца с монетоприёмником для пожертвований

Магас. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти ингушской столицы Магаса установили в центре города уникальную "Скамейку добра" с подогревом и wi-fi, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Беслан Цечоев.

"В Магасе появился первый интересный и полезный объект "Скамейка добра". В большом сердце, выполненном из пластика и установленном сзади скамейки, имеются купюроприемник и монетоприемник. Любой желающий сможет закидывать деньги в целях благотворительности, а также можно будет оплачивать с помощью банковской карты", - сказал Б.Цечоев.

По его словам, уникальная скамейка с подогревом, usb-разъёмом, wi-fi, а также с неоновой подсветкой. Специальные умные датчики показывают процент наполненности терминала.

Проект, одобренный жителями города, разработан по специальному заказу мэрии. Все собираемые пожертвования в рамках соглашения будут передаваться в благотворительный фонд республики для оказания материальной помощи малоимущим семьям.

Ранее сообщалось, что власти ингушской столицы установили на суперсовременных остановках специальные терминалы, с помощью которых можно отправлять текстовые, видео- и аудиообращения напрямую главе города.

Сенсорная панель проста в обращении, и даже взрослым не составит особого труда оставить свое сообщение. Обратиться к градоначальнику могут не только жители столицы, но и ее гости, иностранные туристы.

Программа обратной связи предлагает на выбор один из трех языков, на котором можно обратиться к главе города: ингушский, русский и английский.

Кроме того, для туристов там запустили первое в республике велотакси. Этот вид транспорта пользуется большой популярностью среди любителей вечерних прогулок, экскурсий по достопримечательностям и передвижения по большим зонам, закрытым для автомобилей. Такой транспорт эффективен на коротких маршрутах в 10-20 км.

Каждый веломобиль оборудован тормозной системой, задними фонарями указателей поворотов, стоп-сигналами, зеркалами заднего вида, передними фарами и звуковым сигналом, а также солнечными батареями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще