Новости 25 марта 2019 г. 01:29

Забившаяся канализация привела к коммунальной аварии в Ставрополе

Ставрополь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Канализацию "прорвало" на юго-западе Ставрополя, есть вероятность проседания асфальта на участке, где он был подмыт водой, вышедшей на поверхность, сообщила пресс-служба главы региона Владимира Владимирова в ночь на понедельник.

"Инцидент произошел по улице Доваторцев неподалеку от перекрестка с улицей Шпаковской: на канализационном коллекторе диаметром 1 тыс. миллиметров. Поток воды вышел на поверхность, были подтоплены подвалы двух жилых домов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, вода зашла в щитовые, поэтому оба дома были на некоторое время обесточены. Аварийные бригады откачали воду из подвалов, электроснабжение восстановлено.

Существует вероятность проседания асфальта на участке, где он был подмыт водой. "Для проведения восстановительных работ подготовлены необходимые материально-технические резервы. В понедельник на этом отрезке может быть ограничено движение автотранспорта в случае проведения ремонта дорожного покрытия", - отмечено в пресс-релизе.

Работа по ремонту коллектора продолжается в круглосуточном режиме.

"Глава края взял на контроль ситуацию с коммунальной аварией. По его поручению на месте находятся представители краевого правительства, администрации Ставрополя", - поясняет пресс-служба.

Также уточняется, что "отчеты о ходе устранения последствий происшествия губернатору лично представляют первый заместитель председателя Правительства края Иван Ковалев и глава города Андрей Джатдоев".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще