Новости 26 марта 2019 г. 15:56

Работники владикавказского "Электроцинка" получили уведомления о сокращении

Нальчик. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предупреждения об увольнении в связи с невозможностью ведения технологического процесса после пожара и консервацией производства вручены работникам ОАО "Электроцинк" (Владикавказ), сообщает пресс-служба завода.

"В связи с невозможностью ведения технологического процесса после пожара в октябре 2018 года и решением о консервации производства 1390 работников ОАО "Электроцинк" получили предупреждения о предстоящем увольнении", - говорится в сообщении.

Уведомления направлены за два месяца до даты фактического расторжения трудовых договоров.

"При этом под сокращение не попали женщины с детьми до трех лет, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, всего около 40 человек. За ними будет сохранены рабочие места с последующим сокращением в соответствие с ТК РФ", - сказано в сообщении.

Пресс-служба завода подчеркивает, что высвобождаемые работники получат все компенсации и выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом и коллективным договором предприятия.

"Служба содействия трудоустройству предлагает имеющиеся в организациях УГМК вакансии. Всего компания предоставила 795 вакансий, на сегодня более 900 человек ознакомлены с этими вакансиями, работа службы продолжается, проводятся анкетирования и собеседования", - отмечается в сообщении.

Пожар на "Электроцинке" произошел 21 октября 2018 года. Огонь охватил 4,5 тыс. кв. м площадей. Завод приостановил производство.

В декабре прошлого года стало известно, что деятельность "Электроцинка" будет полностью прекращена. Предполагается, что УГМК начнет консервацию "Электроцинка" во II квартале 2019г.

Завод "Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляла 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще