Новости 26 марта 2019 г. 16:37

МВД проводит служебную проверку после массовой драки силовиков в Элисте

Элиста. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представитель Главного управления собственной безопасности (ГУ СБ) МВД РФ направлен в Калмыкию для контроля за ходом служебной проверки в отношении сотрудников полиции, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Ирина Волк.

"По решению руководства ГУ СБ МВД России представитель главка направлен в Республику Калмыкия для контроля за проведением проверки информации о причастности сотрудников органов внутренних дел региона к инциденту в одном из развлекательных заведений города Элисты в ночь с 23 на 24 марта", - сказала И. Волк.

По ее словам, в ходе проверки будут изучены имеющиеся материалы, в том числе видеозаписи конфликта, установлены обстоятельства произошедшего.

"В случае установления в действиях сотрудников полиции нарушений законодательства виновные должностные лица и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - добавила представитель МВД РФ.

Управление СКР по региону сообщает, что отдел по расследованию особо важных дел также ведет процессуальную проверку информации о конфликте с применением насилия, произошедшем между сотрудниками правоохранительных органов в одном из ресторанов Элисты.

Ранее с СМИ появилась информация о массовой драке силовиков с участием более 40 представителей различных ведомств. Утверждается, что стычка произошла между начальником столичного уголовного розыска, его заместителем и двумя оперативниками с одной стороны и тремя сотрудниками правоохранительных органов Калмыкии с другой. Впоследствии в конфликт якобы был втянут криминальный авторитет по кличке Тюля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще