Новости 26 марта 2019 г. 16:46

Застройщики в Краснодаре отправлены в колонию по делу об обмане дольщиков почти на 80 млн рублей

Краснодар. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес обвинительный приговор двум организаторам строительства многоквартирного дома, которые получили от дольщиков почти 80 млн рублей, но дом так и не достроили, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края во вторник.

"Ленинский районный суд Краснодара признал председателя ЖСК "Юбилейный" Василия Дурнева и его заместителя Наталью Герб виновными в преступлении, предусмотренным ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказал сотрудник пресс-службы.

В.Дурнев приговорен к семи годам заключения, Н.Герб - к четырем. Оба должны отбывать эти наказание в колонии общего режима.

По данным следствия, застройщики в 2012-2017 годах получили от потенциальных покупателей квартир более 78 млн рублей на строительство многоквартирного дома на улице Минская в Краснодаре. Взятые на себя обязательства они не исполнили.

"До настоящего времени дом не достроен, обязательства перед гражданами не исполнены. От преступных действий указанных лиц пострадали 46 человек", - уточнили в пресс-службе.

В обеспечение исковых требований потерпевших судом на имущество осужденных наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще