Новости 29 марта 2019 г. 17:17

Юные вандалы осквернили воинский мемориал на Кубани

Краснодар. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция установила личности двух подростков, осквернивших мемориал "Вечный огонь" в городе Лабинске Краснодарского края, решается вопрос о временной изоляции нарушителей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону в пятницу.

"В ходе просмотра камер видеонаблюдения, расположенных на Площади Победы города Лабинска, выявлен факт, как двое подростков осквернили мемориальное сооружение. По данному факту проводится проверка. Информация об инциденте направлена в органы образования", - говорится в сообщении.

Нарушителями оказались 14-летние жители Лабинска и Гулькевичского района. Несовершеннолетних уже опросили в присутствии родителей. Подростки будут постановлены на профилактический учет в отделе МВД России по Лабинскому району

"Решается вопрос о помещении несовершеннолетних в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Лабинского района", - отмечает пресс-служба.

Информированный источник, в свою очередь, сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что школьники в вечернее время находились на улице и, проходя мимо мемориала "Вечный огонь", затушили его.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще