Новости 3 апреля 2019 г. 19:40

Покупатели не заинтересовались залоговым имуществом банкротного "Интуриста в Ростове-на-Дону" за 798 млн руб

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже имущества обанкротившегося ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" (занимается сдачей в аренду здания крупнейшего в Ростове-на-Дону конгресс-отеля "Дон-Плаза", ранее называвшегося "Интурист") в среду не состоялся, следует из материалов электронной торговой площадки uTender.

Как сообщалось, на торги одним лотом выставлялось залоговое недвижимое имущество (земельные участки, нежилые помещения и здания, товарно-материальные ценности) по начальной цене 798,186 млн рублей.

Также сообщалось, что на 23 апреля назначен аукцион по продаже части имущества гостиницы суммарной начальной стоимостью 28,623 млн рублей.

В июне 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" процедуру наблюдения по заявлению индивидуального предпринимателя Людмилы Поповой в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей, которая включена в третью очередь кредиторов. Позднее Л.Попова переуступила долг АО МТС-банку.

В декабре 2017 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. На момент введения конкурсного производства задолженность ОАО перед кредиторами второй очереди составляла 4,7 млн рублей, третьей - 14,3 млн рублей, залоговые обязательства - 1,2 млрд рублей.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 24 сентября 2019 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО осуществляет деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Акционерами являются физлица. В 2017 году компания получила 93,1 млн рублей выручки (снижение в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом) и 12,1 млн рублей чистой прибыли против 52,5 млн рублей чистого убытка годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще