Новости 5 апреля 2019 г. 10:47

Суд завершил банкротство Ростовского завода грузовых автомобилей

Ростов-на-Дону. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области завершил длившуюся с ноября 2013 года процедуру банкротства ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" (РЗГА), следует из данных картотеки арбитражных дел.

"Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника. Требования кредиторов, которые не были удовлетворены из-за недостаточности конкурсной массы, считаются погашенными", - говорится в определении суда от 2 апреля.

Согласно материалам суда, в ходе конкурсного производства в третью очередь реестра кредиторов включены требования на сумму 3,384 млрд рублей, реализовано имущества на 13,5 млн рублей, в том числе, дебиторской задолженности - на 250,5 тыс. рублей.

Поступившие денежные средства были направлены на проведение процедуры и на погашение задолженности по текущим платежам и требований кредиторов. Расчетные счета закрыты. Конкурсным управляющим сданы документы по личному составу на долговременное архивное хранение в государственный архив.

ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" наряду с ООО "Таганрогкий автомобильный завод " входил в финансово-производственную группу "Донинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще