Новости 9 апреля 2019 г. 16:49

Карты "Мир" используют 40% населения Краснодарского края - глава НСПК

Краснодар. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край занимает лидирующие позиции в РФ по использованию карт "Мир", сообщил председатель правления АО "Национальная система платежных карт" Владимир Комлев в ходе встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым во вторник.

"Мы активно взаимодействуем с краем. Здесь было выдано 2 млн карт, фактически ими обеспечены 40% всего населения. Это серьезные цифры. Кубань является лидером не только по проникновению современных платежных сервисов и доступности финансовых услуг, но и по распространению и использованию карты "Мир", - приводит пресс-служба администрации региона слова В.Комлева.

Он добавил, что в планах компании - продолжить развитие карты не только как удобного платежного инструмента, но и в качестве "ключа доступа" к ряду государственных, муниципальных и социальных услуг.

В.Кондратьев в ходе встречи отметил, что в настоящее время все получатели соцвыплат, работники бюджетной сферы, госучреждений и студенты перешли на карты "Мир".

"Важно создавать комфорт для людей. Карта "Мир" будет максимально востребованной в городской среде и станицах с большим количеством удобных для населения электронных сервисов. Стратегическая задача - сделать ее более универсальной, чтобы она была и социальной, и медицинской, и картой клиента", - отметил глава региона.

В качестве примера эффективной реализации дополнительных сервисов губернатор привел опыт Кубанского госуниверситета, где в прошлом году успешно стартовала многофункциональная карта студента на базе платежной системы "Мир". Она является пропуском в вуз и библиотеку, по ней можно оплачивать проезд, на карту приходит стипендия.

Глава региона отметил, что ежегодно в край приезжает порядка 16 млн туристов, многие из них также пользуются картой "Мир", и нельзя допустить, чтобы они были ограничены в каких-либо банковских сервисах и услугах.

"Карта "Мир" должна быть максимально интегрирована в сферу отдыха. Так держатели смогут ощущать, что у них не просто банковская карта, а ключ к комфортной жизни по всей стране", - добавил В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще