Новости 15 апреля 2019 г. 11:02

Ростсельмаш запускает серийное производство комбайна Nova

Ростов-на-Дону. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комбайновый завод "Ростсельмаш" начал серийное производство зерноуборочного комбайна Nova, сообщается на сайте правительства региона.

Производительность нового комбайна составляет свыше 200 тонн в час, что в 1,5 раза превышает производительность сельхозтехники текущего поколения.

Кроме того на площадях предприятия запущено производство тракторов RSM 2375, ранее выпускавшихся в Канаде (мощность 375-430 л.с.) с использованием отечественных узлов и агрегатов. Под выпуск тракторов создано несколько дополнительных сварочных и механосборочных участков и новый сборочный корпус.

Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 другими предприятиями входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще