Новости 15 апреля 2019 г. 13:41

Ставропольское УФАС оштрафовало Корпорацию развития СевКавказа на 50 тыс руб за нарушения размещения информации

Пятигорск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление ФАС по Ставропольскому краю оштрафовало АО "Корпорация развития Северного Кавказа" на 50 тыс. рублей за нарушения сроков размещения информации на сайте, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

"Ставропольским УФАС России в отношении АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК) по факту нарушения сроков размещения информации по договорам на сайте zakupki.gov.ru было возбуждено 5 дел об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что КРСК нарушила срок размещения 5 договоров от нескольких дней до нескольких месяцев, в то время как законом определен срок не позднее 3 дней с даты его заключения.

"Хоть нарушение и не повлекло последствий для заказчика и для исполнителя, но факт нарушения был установлен, за что общество было привлечено к административной ответственности в общей сложности в размере 50 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время управлением также возбуждены дела, которые находятся в стадии рассмотрения, в отношении виновных должностных лиц.

УФАС отмечает, что на сайте zakupki.gov.ru информация размещается в режиме реального времени, и ее корректировка, в том числе, размещение документов "задним числом", невозможна.

АО "Корпорация развития Северного Кавказа" создано в 2010 году для развития инвестиционной деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе путем привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще