Международную награду "Голубой флаг" получили 13 сочинских пляжей

Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десятка сочинских пляжей получили "Голубой флаг".

"Эксперты пришли к выводу, что по всем критериям, заявленным в условиях, 13 пляжей Сочи достойны престижной награды "Голубой флаг", - сообщил журналистам начальник управления курортов и рекреационных ресурсов горадминистрации Сергей Доморат.

По его словам, соответствующие уведомления получили собственники сочинских пляжных территорий.

"В ближайшее время городу Сочи передадут экосертификаты и непосредственно голубые флаги. Сами пляжи отметят на специальной карте самых благоустроенных и рекомендованных для отдыха пляжей мира", - сказал С.Доморат.

Он напомнил, что "Голубой флаг" ежегодно присваивают к началу нового летнего сезона.

"Это наш большой успех, то, чем мы можем гордиться. Ведь международные эксперты отбирали претендентов по трем десяткам параметров. Это и доступность среды, и экология, и безопасность на пляжах, и многое другое", - рассказал начальник управления.

По его словам, престижную международную награду в этом году получили детский пляж "Чайка", пляжи "Приморский", "Ривьера", "Взморье", "Камелия", "Приморский-1", "Мориса Тореза", пляжи санаториев "Заполярье", "Юг", отелей "Бархатные сезоны" и "Рэдиссон Парадайз", курорта "Роза Хутор", а также пляжная территория в районе турбазы "Чайка".

"Голубой флаг может развиваться на пляже только один сезон, на следующий его снова нужно будет заслужить. В прошлом году эту награду впервые вручили собственникам и арендаторам шести сочинских пляжей. Увеличение наград в новом сезоне уверенно говорит о повышении качества сервиса на курорте", - сказал С.Доморат.

В этом году престижную награду "Голубой флаг" получили 4,5 тыс. пляжа в 44 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще