Новости 19 апреля 2019 г. 02:30

Расчеты зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска-М1" уничтожили беспилотники условного противника

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 100 военнослужащих соединения Южного военного округа в Волгоградской области выполнили задачи по обнаружение и уничтожению беспилотных аппаратов условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Зенитчики соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, в ходе тактического учения на полигоне Капустин Яр уничтожили малоразмерные беспилотные летательные аппараты (БЛА) при помощи новейших зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска-М1". Зенитчики выполнили около 30 задач по обнаружению и уничтожению средств воздушного нападения условного противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при выполнении боевых стрельб применялись ракеты-мишени, имитирующие беспилотные и пилотируемые летательные аппараты, тактические авиационные и зенитные ракеты на высотах до 7 км.

К учениям привлечено более 100 военнослужащих и более 30 единиц вооружения и военной техники подразделения, в том числе зенитные ракетные комплексы "Стрела-10" и зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще