Новости 22 апреля 2019 г. 16:50

Новую коммунальную спецтехнику в 2019г получат 12 муниципалитетов Ставрополья

Пятигорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направят около 100 млн рублей на обновление парка коммунальной техники в 2019 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Финансовую поддержку из краевого бюджета на модернизацию парка спецтехники в этом году получат 12 муниципалитетов. Соответствующие соглашения с местными властями заключило министерство ЖКХ Ставропольского края", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новые коммунальные машины закупят Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Благодарненский, Георгиевский, Ипатовский, Кировский, Нефтекумский городские округи, Грачевский район, Арзгирский сельсовет, Курсавский и Солуно-Дмитриевский сельсоветы Андроповского района. В ближайшее время они начнут конкурсные процедуры.

"В этом году коммунальный автопарк края пополнится 26 машинами. Перечень необходимой техники муниципалитеты сформировали в прошлом году. На основании их заявок на покупку спецмашин в краевом бюджете на 2019 год были заложены 99,7 млн рублей. Еще порядка 5,7 млн рублей суммарно добавят местные власти", - отметил представитель министерства.

Он добавил, что чистоту и порядок в поселениях края будут поддерживать новые уборочные машины - комбинированные, вакуумные, а также экскаваторы-погрузчики, самосвалы и грейдеры. Это самые популярные позиции в заявках муниципалитетов.

Обновление техники пройдет в рамках краевой госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций".

"Масштабное обновление парка коммунальной техники на Ставрополье началось в 2018 году. Тогда - впервые за 8 лет ? по поручению губернатора Владимира Владимирова из регионального бюджета на эти цели выделили более 129 млн рублей. Новые машины получили Ставрополь, Невинномысск, города-курорты Ессентуки, Железноводск, Пятигорск и Кисловодск, Минераловодский городской округ, станица Боргустанская Предгорного района, а также Дубовский сельсовет Шпаковского района", - отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще