Новости 23 апреля 2019 г. 12:11

Показатели производственного травматизма в России стабильно снижаются - Топилин

Сочи. 23 апреля. ИНТЕРФКС-ЮГ - Россия существенно улучшила свои показатели по производственному травматизму за последние 12 лет, заявил министр труда и социального развития страны Максим Топилин.

"У нас все показатели по несчастным случаям, которые имеют место быть, улучшились почти с 80 тыс. (в 2007 г. - ИФ) до 35 тыс. (в 2018 г. - ИФ)", - заявил глава ведомства агентству "Интерфакс-Юг" в Сочи, где во вторник открылась Пятая Всероссийская неделя труда.

При этом М.Топилин уточнил, что говорит об общей статистике несчастных случаев на производстве. "Они не всегда заканчиваются, к счастью, трагическим исходом", - отметил министр. По его словам, показатель сократился за 12 лет почти втрое.

"Что касается несчастных случаев со смертельным исходом, то их количество снизилось с 4,6 тыс. (в 2007 г. - ИФ) до 1,6 тыс. случаев (в 2018 г. - ИФ)", - сказал М.Топилин.

На пленарном заседании в Сочи во вторник глава Минтруда подчеркнул, что "безусловно, это является серьезным прогрессом".

"Динамика говорит, что в течение 10-15 лет возможности работодателей и организационного процесса смогли резко сократить количество несчастных случаев и травматизма на производстве", - подчеркнул М.Топилин.

Пятая Всероссийская неделя труда проходит с 23 по 26 апреля в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще