Новости 23 апреля 2019 г. 12:38

Астраханская область выступает за увеличение суточной нормы вылова рыбы из Волги на человека

Астрахань. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суточную норму вылова рыбы из Волги в Астраханской области необходимо увеличить с 5 до 10 кг на человека, заявил врио губернатора региона Сергей Морозов во вторник.

"Есть предложение установить для Астраханской области суточную норму вылова отдельных видов рыб: это - вобла, плотва, лещ и ряда других - в размере 10 килограммов. Сейчас в соответствие с правилами рыболовства, она составляет всего пять (кг на человека в сутки - ИФ)", - сказал С.Морозов на заседании коллеги Росрыболовства.

Он добавил, что регион также считает целесообразным разработать регламент трала ведомственными структурами незаконно установленных сетей в местах критично важных для нереста и миграции водных биоресурсов.

В Астрахани во вторник проходит расширенное заседание коллегии Росрыболовства, посвященное итогам деятельности агентства в 2018 году и задачам на 2019 год. Заседание открыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В мероприятии принимают участие сотрудники центрального аппарата Росрыболовства, руководители территориальных управлений, научно-исследовательских институтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще