Новости 23 апреля 2019 г. 16:59

Сумма штрафных санкций за нарушения в сфере благоустройства в Ростовской области в I квартале составила 21,7 млн рублей

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 3 тысяч нарушений регионального закона в сфере благоустройства обнаружено сотрудниками административной инспекции Ростовской области с начала года.

"В первом квартале 2019 года выявлено более трех тысяч нарушений регионального закона в сфере благоустройства, по которым составлено 2280 административных протоколов. Общая сумма штрафных санкций составила 21,7 млн рублей", - сообщает административная инспекция Ростовской области.

Отмечается, что наибольшее количество протоколов составлено в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Новошахтинске, Новочеркасске, а также в Миллеровском, Пролетарском, Неклиновском, Тацинском и Тарасовском районах.

Также инспекцией ведется активная работа по привлечению юридических лиц и предпринимателей к административной ответственности за уклонение от заключения договоров с региональными операторами на вывоз мусора в рамках новой системы сбора и вывоза ТКО. Уже составлено 660 протоколов.

Еще около 220 протоколов было составлено при обнаружении и ликвидации торговли в неустановленных местах. Помимо этого, возбуждено 46 административных дел за размещение информации в неположенном месте, 27 - за нарушение правил охраны зелёных насаждений в населённых пунктах, 19 - за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще