Новости 26 апреля 2019 г. 18:41

Пятеро жителей Ростова-на-Дону задержаны по подозрению в убийстве двух человек по найму (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Ростов-на-Дону. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении пяти жителей Ростова-на-Дону, убивших двух человек за деньги, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"По версии следствия, в апреле 2019 года жительница Ростова-на-Дону обратилась к знакомому мужчине с предложением убить ее коммерческого партнера за деьнги. Мужчина дал свое согласие и привлек еще троих своих знакомых. Позже, подозреваемые прибыли к месту работы жертвы, избили его и случайного свидетеля, после чего перевезли потерпевших в Аксайский район, где убили их, после чего закопали тела потерпевших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в их отношении было возбуждено уголовное дело по п.п. "а,ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму). Все подозреваемые задержаны, следователь направил ходотайство об их аресте.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что сотрудники полиции раскрыли данное преступление за день, в частности, в ходе следственных действий с участием подозреваемых обнаружены места захоронения тел потерпевших, а также иные следы совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще