Новости 29 апреля 2019 г. 19:16

Казахстанская Qazaq Air открыла рейс из Атырау в Астрахань

Астрахань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Казахстанская авиакомпания Qazaq Air открыла регулярное авиасообщение по новому маршруту Атырау - Астрахань, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Астраханской области.

"Регулярное авиасообщение с Атырау запустила казахская авиакомпания Qazaq Air. Полеты будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и субботам на авиалайнерах Bombardier (серия Q400 NextGen), время в пути - 50 минут. Авиакомпания также предусматривает возможность стыковки маршрута с рейсами из Актау и Актобе", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что первым рейсом в Астрахань 27 апреля прибыла делегация из Казахстана, в состав которой вошли заместитель акима Атырауской области Айбек Крамбаев, и.о. председателя правления авиакомпании Qazaq Air Адель Даулетбек.

"Расширение географии полетов - одна из задач, которую поставил глава Астраханской области Сергей Морозов в декабре прошлого года, приступая к формированию стратегии развития региона. С того времени открылись рейсы из Астрахани в Ростов-на-Дону, Сочи и Казань. В мае ожидается возобновление авиасообщения с Баку", - отметил собеседник агентства.

Qazaq Air - авиакомпания, созданная для обслуживания региональных маршрутов в Казахстане, 100% акций принадлежат госфонду "Самрук-Казына".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще