Новости 6 мая 2019 г. 11:35

Пожар в доме в Железноводске не связан с эксплуатацией газовых приборов - Газпром

Пятигорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар в многоэтажном доме в Железноводске (Ставропольский край) произошел не из-за взрыва бытового газа, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Ставрополь".

"Пожар не связан с использованием природного газа или эксплуатацией газовых приборов", - говорится в сообщении.

Ранее глава города Евгений Моисеев сообщал, что "в Железноводске сегодня ночью в одном из многоквартирных домов произошёл взрыв бытового газа".

По данным пресс-службы "Газпром газораспределение Ставрополь", при обследовании места происшествия аварийно-диспетчерской бригадой установлено, что помещение на первом этаже, в котором располагался очаг возгорания, не было газифицировано. Утечек газа на внутридомовых сетях не обнаружено.

"Плановое техническое обслуживание общедомовых газовых сетей проводилось по графику в сентябре 2018 года", - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что в целях безопасности от газоснабжения отключено 60 абонентов. На месте происшествия дежурят бригады аварийно-диспетчерской службы АО "Железноводскгоргаз" совместно с подразделениями краевого МЧС.

Как сообщалось, информация о возгорании на первом и втором этажах девятиэтажного жилого дома по адресу ул.Энгельса, 43 в Железноводске поступила в 03:40 мск. Эвакуированы более 50 человек, пострадали 13 человек, из них 10 госпитализированы.

В городе введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще