Новости 10 мая 2019 г. 23:25

Суд признал недостоверными распространенные "Росгосцирком" сведения об экс-директоре Ростовского цирка

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону признал не соответствующими действительности распространенные в феврале 2018 года пресс-службой ФКП "Росгосцирк" сведения о бывшем директоре Ростовского цирка Дмитрии Резниченко и обязал СМИ дать им опровержение.

В частности, признаны не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения о выявленных финансовых нарушениях в Ростовском цирке и предложении в связи с этим являвшемуся на тот момент директором цирка Д.Резниченко покинуть занимаемую должность.

Также решением суда признаны недостоверными распространенные "Росгосцирком" сведения о том, что указанные финансовые нарушения подтверждены актом ревизионной комиссии.

Указанные сведения 28 февраля 2018 года со ссылкой на пресс-службу ФКП "Росгосцирк" опубликовало информационное агентство "Интерфакс-Юг", а также ряд других СМИ.

Как сообщалось, в конце февраля 2018 года Росгосцирк распространил информацию о выявленных финансовых нарушениях в Ростовском цирке и предложении Д.Резниченко покинуть занимаемую должность.

"На сегодняшний день актом ревизионной комиссии выявлены и подтверждены финансовые нарушения. Правоохранительные органы изъяли документацию цирка, ее содержание изучается", - сообщал представитель Росгосцирка.

В свою очередь занимавший в то время должность директора Ростовского цирка Д.Резниченко заявил агентству "Интерфакс-Юг", что информация о нарушениях не соответствует действительности, и сложившаяся ситуация связана с тем, что Росгосцирку "не нужны неугодные, которые выступают против нарушений законодательства".

Источник агентства "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона сообщил, что проверка по факту информации о финансовых нарушениях в цирке действительно проводилась, однако уголовное дело не было возбуждено.

Д.Резниченко руководил Ростовским цирком с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще