Новости 8 мая 2019 г. 16:41

Стадион "Ростов Арена" будет передан в собственность Ростовской области

Ростов-на-Дону. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передача стадиона "Ростов Арена" из федеральной собственности в собственность Ростовской области запланирован на июнь, сообщает управление информационной политики региона по итогам совещания в Москве, прошедшего под руководством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец.

"Для передачи "Ростов Арены" из федеральной собственности в региональную все технические и юридические процедуры в области мы планируем закончить как можно скорее. Кроме того, для эффективного использования тренировочных площадок, реконструированных к ЧМ-2018, до конца лета будет реализован комплекс мероприятий, связанных с их эффективным использованием", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

Отмечается, что из федерального бюджета запланировано выделение средств на оснащение системами укрепления травяного покрытия полей, поставке комплектов оборудования для легкой атлетики и сертификации объектов спорта или оборудования тренировочных площадок "Труд" в Ростове-на-Дону, "Спортивный комплекс имени Э.П. Лакомова" и стадиона "Торпедо" в Таганроге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще