Новости 9 мая 2019 г. 18:16

100 ростовчан 9 мая подали заявления для заключения контракта с Минобороны

*** Больше всего желающих служить в дивизии, солдаты которой в мае 1945-го водрузили Знамя Победы над Рейхстагом

Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Агитационная акция по привлечению граждан на военную службу по контракту прошла в Ростове-на-Дону 9 мая, её посетили более 14 тыс. человек, сообщает Южный военный округ (ЮВО).

"Около 100 человек, успешно прошедших первые испытания, подали заявление на заключение контракта с министерством обороны РФ", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

По данным штаба ЮВО, "наибольшим спросом у желающих заключить контракт пользовались соединения и воинские части Военно-морского флота и общевойсковые подразделения легендарной 150-й мотострелковой дивизии".

Формирование 150-й дивизии завершилось в ЮВО к 1 декабря 2016 года. В состав дивизии вошли мотострелковые, танковые, артиллерийский, зенитный ракетный полки, а также подразделения связи, разведки и материально-технического обеспечения.

Это соединение - наследник 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени пехотной дивизии, военнослужащие которой в Берлине водрузили Знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще