Новости 13 мая 2019 г. 13:46

Нежилые помещения в многоэтажках проверят на Ставрополье

Пятигорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После пожара в Железноводске, при котором один человек погиб, около 20 пострадали, на Ставрополье проверят нежилые помещения в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба главы региона.

"После происшествия в городе-курорте по поручению губернатора во всех территориях края будут проведены проверки неиспользуемых, нежилых помещений в многоквартирных домах на предмет выявления потенциальных угроз. Они должны быть организованы местными администрациями во взаимодействии с соответствующими федеральными и краевыми ведомствами", - говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что на утро 13 мая единовременную материальную помощь из краевого бюджета по 10 тыс. рублей получили 110 человек. Выплаты в связи с частичной утратой имущества первой необходимости по 50 тыс. рублей - 17 человек, в связи с полной утратой имущества первой необходимости по 100 тыс. рублей - 19 человек.

"Работа по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара, будет продолжена. В том числе гражданам оказывается юридическая поддержка для оформления необходимых документов", - говорится в пресс-релизе.

Информация о возгорании на первом и втором этажах девятиэтажного жилого дома по адресу ул.Энгельса, 43 в Железноводске поступила в 03:40 мск 6 мая. Из здания были эвакуированы 70 человек. Пострадали 17 человек, один погиб.

По предварительным данным, в доме произошел хлопок газо-воздушной смеси.

В городе действует режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще