Новости 21 мая 2019 г. 11:26

Адыгейская ГРО не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2018г из-за убытка

Краснодар. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров АО "Газпром газораспределение Майкоп" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2018 года с связи с получением убытка, сообщает компания.

Ранее сообщалось, что чистый убыток АО по РСБУ составил 34,797 млн рублей.

По итогам 2017 года "Газпром газораспределение Майкоп" дивиденды также не выплачивал, несмотря на полученную прибыль в размере 12,289 млн рублей. Средства были направлены на погашение убытков прошлых лет.

Акционерам на собрании 20 июня предстоит утвердить годовой отчет и бухгалтерский баланс, в том числе, отчет о прибылях и убытках; утвердить размеры, сроки и формы выплаты дивидендов по результатам 2018 года, а также избрать членов совета директоров, ревизионную комиссию, выбрать аудитора АО. Также в повестке дня - утверждение размеров вознаграждений, выплачиваемых членам совета директоров и членам ревизионной комиссии Общества по результатам 2018 года.

АО "Газпром газораспределение Майкоп" занимается транспортировкой природного газа на территории республики Адыгея.

Уставный капитал компании составляет 24,264 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 75% уставного капитала АО принадлежит АО "Газпром газораспределение", 15,1% - комитету республики Адыгея по имущественным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще