Новости 22 мая 2019 г. 11:47

Подозреваемого в тройном убийстве арестовали на Ставрополье

Ставрополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции и СКР задержали подозреваемого в трех убийствах, которые произошли в Ставрополе пять лет назад, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в январе 2014 года в подъезде одного из домов в Ставрополе было обнаружено тело 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением. На следующий день в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в одном из частных домовладений Ставрополя. В доме нашли обгоревшие тела хозяина с огнестрельным ранением головы и его супруги. Были возбуждены уголовные дела по ст.105 (убийство) УК РФ.

"По "горячим следам" преступления раскрыть не удалось. Сотрудники Следственного комитета и МВД продолжали работу, результатом которой стало задержание подозреваемого. Им оказался житель Ставропольского края 1981 года рождения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что за это время молодой человек попал в поле зрение правоохранительных органов за совершение других преступлений и информация о нем пополнила специальную базу данных.

При очередной сверке криминалисты СКР установили совпадение образцов этого мужчины с выделенными из биологических следов на окурках, обнаруженных на местах происшествий.

К настоящему времени следователи установили, что подозреваемый приехал в Ставрополь к своему брату, которому не мог дозвониться. В ожидании ответа он зашел в подъезд многоэтажки, ввязался в конфликт со случайным прохожим и застрелил его.

Скрываясь с места преступления, мужчина вспомнил, что в Ставрополе жила его знакомая, и пошел к ней домой. Женщина впустила его, а через некоторое время их застал ее супруг, спавший в другой комнате.

Подозреваемый застрелил мужчину, после чего, не желая оставлять свидетеля, дважды ударил бутылкой по голове женщину и перерезал ей ножом горло. Затем злоумышленник поджег дом и скрылся.

"Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще