Новости 6 июня 2019 г. 13:01

Стоматологическая клиника в Волгограде заплатит пациентке 70 тыс. рублей за сломанную челюсть

Волгоград. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде обязал стоматологическую клинику компенсировать моральный вред пациентке, которой при удалении зуба врач сломал челюсть, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Волгоградского областного суда в четверг.

"Пациентка обратилась с иском о компенсации морального вреда в Дзержинский районный суд Волгограда в связи с тем, что во время оказания платной стоматологической услуги по удалению зуба ей был причинен перелом челюсти, после чего пришлось проходить дополнительное лечение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках рассматриваемого спора судом была назначена судебно-медицинская экспертиза, из заключения которой следует, что истцу была оказана некачественная медицинская помощь с нарушением общепринятых правил и техник при удалении зуба.

"Во время операции врачом была применена чрезмерная физическая сила при работе с набором элеваторов, что привело к травме", - пояснил представитель суда.

Решением Дзержинского районного суда Волгограда со стоматологической клиники в пользу истца была взыскана компенсация морального вреда в размере 70 тыс. рулей.

Ответчик обжаловал судебное решение, ссылаясь на неверное установление фактических обстоятельств дела. Но Волгоградский областной суд признал доводы жалобы несостоятельными, а выводы суда первой инстанции законными и обоснованными. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще