Новости 10 июня 2019 г. 15:58

Около 20 млн рублей будет направлено на оснащение школ Ростовской области

Ростов-на-Дону. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить около 20 млн рублей из областного бюджета на оснащение школ области, сообщает пресс-служба губернатора.

"Свыше 14 млн рублей предназначено для школьного комплекса микрорайона "Красный Аксай" Ростова-на-Дону. Будет закуплено сценическое оборудование для актового зала, мебель, художественный и хозяйственный инвентарь, учебники, учебные пособия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что почти 3,2 млн рублей предназначено на проектные работы по строительству газовой котельной для школы и детсада в поселке Быстрогорском Тацинского района.

Также, около 2,8 млн рублей выделено на капитальный ремонт системы пожарной сигнализации Комиссаровской средней школы № 9 Дубовского района и на приведение в рабочее состояние путей эвакуации Дубовской средней школы №1.

Ранее из областного бюджета было направлено более 122 млн рублей на закупку инвентаря, медицинского оборудования, оргтехники, музыкальных инструментов, мебели для школы микрорайона "Красный Аксай" Ростова-на-Дону. Строительство школы планируется завершить до конца этого года.

Ранее сообщалось, что правительство Ростовской области выделит более 150 млн рублей на переоборудование школ в микрорайоне "Суворовский" в Ростове-на-Дону, Милютинском районе и в слободе Большая Орловка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще