Новости 14 июня 2019 г. 16:48

Офицер в Дагестане приговорен к 5 годам заключения за продажу наркотика

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Махачкалинский гарнизонный военный суд вынес приговор командиру взвода войсковой части старшему лейтенанту Владимиру Курчеву, признав его виновным в незаконном сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР в пятницу.

"Курчеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с содержанием в колонии строгого режима, а также воинского звания "старший лейтенант", - сообщили в пресс-службе.

Установлено, что в октябре 2018 года Курчев, обнаружив на территории воинского полигона куст дикорастущего наркосодержащего растения, сорвал несколько листьев и высушил.

По данным ГВСУ, позднее офицер договорился о сбыте за 1,5 тыс. рублей наркотического средства ранее знакомому ему гражданину, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии "проверочная закупка".

"После того как военнослужащий получил деньги и передал сверток с наркотическим средством массой около 1,9 грамма, его задержали сотрудники правоохранительных органов, а наркотическое средство изъяли из незаконного оборота", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще