Новости 19 июня 2019 г. 10:45

Большинство пассажиров попавшего в ДТП на Кубани автобуса получили легкие ранения - медики

*** Госпитализированы только двое взрослых и подросток

Краснодар. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три человека госпитализированы в среду утром после столкновения автобуса, грузовика и легкового автомобиля в Северском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения региона.

"По уточненным данным, в 7:43 мск в Северском районе произошло столкновение рейсового автобуса, грузового и легкового автомобилей. В лечебное учреждение для осмотра и оценки состояния были доставлены 17 человек: 16 человек из автобуса и один человек из легкового автомобиля. Из них - четверо подростков (15-17 лет) и одна беременная женщина", - сказал собеседник агентства.

В дальнейшем, добавил он, у двух человек были диагностированы травмы средней степени тяжести. Остальные 15 человек получили легкие травмы, в том числе четверо несовершеннолетних и беременная.

"По состоянию на 10:00 мск, три человека госпитализированы, в том числе ребенок 15 лет. Все доставлены в Северскую центральную районную больницу. В случае необходимости, подготовлен вертолет для транспортировки пострадавших в Краснодар", - отметили в Минздраве края.

Ранее сообщалось, что на 43 км трассы А-146 Краснодар-Верхнебаканский в районе населенного пункта Афипский Северского района произошло попутное столкновение рейсового автобуса и грузового автомобиля "Volvo".

Автобус выполнял рейс по маршруту Ахтырский-Краснодар.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, аварию спровоцировал водитель автобуса.

"Водитель автобуса, по предварительным данным, превысил скорость, не рассчитал дистанцию и столкнулся с впередиидущим грузовиком в попутном направлении", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, все участники аварии находились в трезвом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще